Nous contacter / Vos Interlocuteurs
Nous contacter par mail
Nous contacter par téléphone
Toshiba Canvio Basics - disque dur - 1 To - USB 3.0
Toshiba Canvio Basics - Disque dur - 1 To - externe (portable) - USB 3.0 - noir
55 € 28 HT
Il n'est pas possible de commander ce produit
Référence Stimplus: ST0013048
Référence fabricant: HDTB410EK3AA
Transférez vos fichiers rapidement grâce au port USB 3.0 grande vitesse des disques durs externes Canvio Basics. Ces disques sont prêts à être utilisés avec Microsoft Windows, sans aucune installation de logiciel. Le stockage de tous vos fichiers favoris n'a jamais été aussi simple! Que vous soyez à votre bureau ou en déplacement, son design intemporel sera toujours de la plus grande élégance. Et sa compatibilité USB 2.0 permet également de connecter d'anciens équipements matériels.
| Autre | |
|---|---|
| sku | ST0013048 |
| Général | |
| ID | 19892598 |
| Libellé | Toshiba Canvio Basics - Disque dur - 1 To - externe (portable) - USB 3.0 - noir |
| Nom du produit | Toshiba Canvio Basics |
| Titre du produit | Toshiba Canvio Basics - disque dur - 1 To - USB 3.0 |
| Référence fabricant | HDTB410EK3AA |
| Libellé court | Toshiba Canvio Basics - disque dur - 1 To - USB 3.0 |
| Disque dur | |
| Capacité | 1.0000 To |
| Type de disque dur | K93098 |
| Interface de stockage | K370645 |
| Type de disque externe | K372040 |
| Caractéristiques | Formatage NTFS, Témoin d'alimentation à LED |
| Interface | K189731 |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 78.0000 mm |
| Profondeur | 109.0000 mm |
| Hauteur | 14.0000 mm |
| Poids | 149.0000 g |
| Service et maintenance | |
| Type | Garantie de 2 ans |
| Stockage | |
| Type | K01856 |
| En-tête | |
| Marque | Toshiba |
| Fabricant | Toshiba |
| Quantité emballée | 1 |
| Gamme de produits | Toshiba Canvio |
| Modèle | Basics |
| Disque dur externe | |
| Vitesse d'interface | K189732 |
| Source d'alimentation | K155448 |
| Marketing | |
| Description du produit | Transférez vos fichiers rapidement grâce au port USB 3.0 grande vitesse des disques durs externes Canvio Basics. Ces disques sont prêts à être utilisés avec Microsoft Windows, sans aucune installation de logiciel. Le stockage de tous vos fichiers favoris n'a jamais été aussi simple! Que vous soyez à votre bureau ou en déplacement, son design intemporel sera toujours de la plus grande élégance. Et sa compatibilité USB 2.0 permet également de connecter d'anciens équipements matériels. |
| Contenu de la boite |
|
| Détails des services et de la maintenance | |
| Service et maintenance | X10164 |
| Caractéristiques du câble | |
| Câbles inclus | X394288 |
| Interface fournie | |
| Interfaces | X333528 |
| Divers | |
| Couleur | Noir |
| Normes de conformité | Plug and Play |
| Catégorie de couleur | Noir |
| Configuration requise | |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 |