Nous contacter / Vos Interlocuteurs
Nous contacter par mail
Nous contacter par téléphone
Logitech C505e - webcam
Logitech C505e - Webcam - couleur - 720p - Focale fixe - audio - USB
56 € 02 HT
Référence Stimplus: P0649635
Référence fabricant: 960-001372
La webcam Logitech C505e est conçue pour répondre aux exigences actuelles en matière de communication virtuelle, alliant qualité, performances et compatibilité. Grâce à son câble USB intégré de 2 m, son installation est simple et offre une connexion filaire stable à votre ordinateur. Le microphone omnidirectionnel intégré garantit une voix claire et naturelle, quelle que soit votre position dans la pièce.
La qualité vidéo est primordiale, et la C505e excelle grâce à sa fonction de correction automatique de la lumière, qui s'adapte à votre environnement pour offrir une vidéo lumineuse et claire, même en cas de faible luminosité. La compatibilité est essentielle pour une intégration transparente dans votre flux de travail, et cette webcam est entièrement compatible avec les principaux logiciels tels que Google Voice, Microsoft Teams, Skype for Business et Zoom. Que ce soit pour un usage professionnel, l'apprentissage à distance ou pour rester en contact avec vos proches, la webcam Logitech C505e est un choix fiable qui offre une vidéo 720p à 30 images par seconde, garantissant des appels vidéo fluides et détaillés.
La qualité vidéo est primordiale, et la C505e excelle grâce à sa fonction de correction automatique de la lumière, qui s'adapte à votre environnement pour offrir une vidéo lumineuse et claire, même en cas de faible luminosité. La compatibilité est essentielle pour une intégration transparente dans votre flux de travail, et cette webcam est entièrement compatible avec les principaux logiciels tels que Google Voice, Microsoft Teams, Skype for Business et Zoom. Que ce soit pour un usage professionnel, l'apprentissage à distance ou pour rester en contact avec vos proches, la webcam Logitech C505e est un choix fiable qui offre une vidéo 720p à 30 images par seconde, garantissant des appels vidéo fluides et détaillés.
| Autre | |
|---|---|
| sku | P0649635 |
| Général | |
| ID | 24390492 |
| Libellé | Logitech C505e - Webcam - couleur - 720p - Focale fixe - audio - USB |
| Nom du produit | Logitech C505e |
| Titre du produit | Logitech C505e - webcam |
| Référence fabricant | 960-001372 |
| Libellé court | Logitech C505e - webcam |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 7.2910 cm |
| Profondeur | 6.6640 cm |
| Hauteur | 3.1910 cm |
| Poids | 75.0000 g |
| Service et maintenance | |
| Type | Garantie de 2 ans |
| Entrée vidéo | |
| Taux de trame (max) | 30.0000 images/s |
| Prise en charge audio | Oui |
| Type de caméra | K162293 |
| Couleur ou noir et blanc | K162281 |
| Interface informatique | K162290 |
| Résolution de la capture vidéo numérique | K01257, K774667 |
| Résolution d'acquisition de photo numérique | K01257 |
| Caractéristiques | Compatible Google Voice, Compatible Meet, Correction automatique de la lumière, Champs de visualisation à 60 °, Technologie RightLight 2, Compatible avec Skype for Business, Compatible avec Microsoft Teams, Compatible avec Zoom |
| Fonctions de la prise en charge audio | K928890 |
| Modes vidéo | K116041 |
| Technologie de connectivité | K330653 |
| En-tête | |
| Marque | Logitech |
| Fabricant | Logitech |
| Quantité emballée | 1 |
| Gamme de produits | Logitech |
| Modèle | C505e |
| Kits pays | Mexique |
| Système de lentilles | |
| Contrôle de la distance focale | K175186 |
| Marketing | |
| Description du produit | La webcam Logitech C505e est conçue pour répondre aux exigences actuelles en matière de communication virtuelle, alliant qualité, performances et compatibilité. Grâce à son câble USB intégré de 2 m, son installation est simple et offre une connexion filaire stable à votre ordinateur. Le microphone omnidirectionnel intégré garantit une voix claire et naturelle, quelle que soit votre position dans la pièce. La qualité vidéo est primordiale, et la C505e excelle grâce à sa fonction de correction automatique de la lumière, qui s'adapte à votre environnement pour offrir une vidéo lumineuse et claire, même en cas de faible luminosité. La compatibilité est essentielle pour une intégration transparente dans votre flux de travail, et cette webcam est entièrement compatible avec les principaux logiciels tels que Google Voice, Microsoft Teams, Skype for Business et Zoom. Que ce soit pour un usage professionnel, l'apprentissage à distance ou pour rester en contact avec vos proches, la webcam Logitech C505e est un choix fiable qui offre une vidéo 720p à 30 images par seconde, garantissant des appels vidéo fluides et détaillés. |
| Caractéristiques du produit |
|
| Points forts |
|
| Détails d'interface | |
| Ports | X301451 |
| Caractéristiques du câble | |
| Câbles inclus | X44219 |
| Détails des services et de la maintenance | |
| Service et maintenance | X73991 |
| Divers | |
| Accessoires inclus | K515817 |
| Catégorie de couleur | Noir |