Optoma DC450 - Vidéo-visualiseur numérique
Optoma DC450 - Vidéo-visualiseur numérique - couleur - 8 MP - 1920 x 1080 - audio - VGA, HDMI - USB 2.0 - CA 120/230 V - CC 5 V
Référence Stimplus: P0579097
Référence fabricant: DC450
Avec le DC450 d'Optoma, c'est simple: connectez-le à un projecteur, positionnez les éléments à visualiser sous la caméra et montrez-les directement sur grand écran. L'information devient claire et chacun peut partager la même vision des choses.
Le DC450 est équipé d'un capteur 8 mégapixels, d'un zoom 80x et d'une fréquence de 30i/s (à pleine résolution) pour une qualité d'image exceptionnelle et des performances qui vous permettent de voir des détails invisibles à l'œil nu.
Prenez des photos ou des vidéos avec la fonction caméra et ajoutez ces contenus à vos présentations en quelques clics.
Donnez des cours encore plus passionnants grâce aux fonctions audiovisuelles du visualiseur DC450.
Vous pouvez même prendre une vidéo d'une expérience scientifique avec le visualiseur puis la sauvegarder sur votre ordinateur via USB ou sur une carte SD pour l'utiliser dans les cours suivants.
Le DC450 est puissant, robuste et plein de fonctionnalités utiles qui changeront votre façon de donner des cours ou de faire des présentations.
| Autre | |
|---|---|
| sku | P0579097 |
| Général | |
| ID | 15032348 |
| Libellé | Optoma DC450 - Vidéo-visualiseur numérique - couleur - 8 MP - 1920 x 1080 - audio - VGA, HDMI - USB 2.0 - CA 120/230 V - CC 5 V |
| Nom du produit | Optoma DC450 |
| Titre du produit | Optoma DC450 - Vidéo-visualiseur numérique |
| Référence fabricant | DC450 |
| Libellé court | Optoma DC450 - Vidéo-visualiseur numérique |
| Périphérique d'alimentation | |
| Type | Adaptateur secteur |
| Format | K77821 |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 16.0000 cm |
| Profondeur | 20.0000 cm |
| Hauteur | 53.0000 cm |
| Poids | 1.6500 kg |
| Service et maintenance | |
| Type | Garantie de 3 ans |
| Entrée vidéo | |
| Taux de trame (max) | 30.0000 images/s |
| Zoom optique | 10.0000 |
| Zoom numérique | 8.0000 |
| Prise en charge audio | Oui |
| Type de caméra | K162282 |
| Couleur ou noir et blanc | K162281 |
| Interface informatique | K162284 |
| Résolution vidéo numérique max. | K244660 |
| Résolution d'acquisition de photo numérique | K01257, K05523, K06352, K60828 |
| Caractéristiques | Logement de carte SD, Effet miroir, Blocage numérique de l'image |
| Signaux vidéo pris en charge | VGA, HDMI |
| Fonctions de la prise en charge audio | K115095, K170170 |
| Technologie de connectivité | K330653 |
| Capteur optique | |
| Nombre total de pixels | K88525 |
| Type de capteur optique | K07815 |
| Taille du capteur | K199400 |
| Taille du capteur (métrique) | K199401 |
| En-tête | |
| Marque | Optoma |
| Fabricant | Optoma |
| Quantité emballée | 1 |
| Gamme de produits | Optoma |
| Modèle | DC450 |
| Compatibilité | K81219 |
| Consommation | |
| Tension nominale | K152964 |
| Alimentation basse tension | K153064 |
| Marketing | |
| Description du produit | Visualisez les détails les plus fins. Pour enseigner correctement, il est démontré que les détails ont de l'importance. Transmettre des idées et des connaissances à un large public peut s'avérer difficile. Avec le DC450 d'Optoma, c'est simple: connectez-le à un projecteur, positionnez les éléments à visualiser sous la caméra et montrez-les directement sur grand écran. L'information devient claire et chacun peut partager la même vision des choses. Le DC450 est équipé d'un capteur 8 mégapixels, d'un zoom 80x et d'une fréquence de 30i/s (à pleine résolution) pour une qualité d'image exceptionnelle et des performances qui vous permettent de voir des détails invisibles à l'œil nu. Prenez des photos ou des vidéos avec la fonction caméra et ajoutez ces contenus à vos présentations en quelques clics. Donnez des cours encore plus passionnants grâce aux fonctions audiovisuelles du visualiseur DC450. Vous pouvez même prendre une vidéo d'une expérience scientifique avec le visualiseur puis la sauvegarder sur votre ordinateur via USB ou sur une carte SD pour l'utiliser dans les cours suivants. Le DC450 est puissant, robuste et plein de fonctionnalités utiles qui changeront votre façon de donner des cours ou de faire des présentations. |
| Contenu de la boite |
|
| Points forts |
|
| Détails d'interface | |
| Ports | X398027, X474298, X474299, X507856, X507857 |
| Caractéristiques du câble | |
| Câbles inclus | X109590, X10992, X507858 |
| Détails des services et de la maintenance | |
| Service et maintenance | X159043 |
| Configuration requise détaillée | |
| Configuration requise détaillée | X475611 |
| Configuration requise | |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows XP |
| Système de lentilles | |
| Ouverture de l'objectif | K24730 |
| Réglage de la mise au point | K92577, K92578 |
| Divers | |
| Accessoires inclus | K97108, K97645 |
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Mémoire flash | |
| Cartes mémoire prises en charge | K209944 |