Wacom DTU-1141B - numériseur - USB 2.0 - noir
Wacom DTU-1141B - Numériseur avec Écran LCD - 22.32 x 12.56 cm - électromagnétique - 4 boutons - filaire - USB 2.0 - noir
Référence Stimplus: P0575730
Référence fabricant: DTU1141B-CH2
Comme tous les produits Wacom, le DTU-1141 est extrêmement durable, et peut être facilement intégré dans n'importe quel environnement existant. Stylet sans fil et sans pile, ce qui le rend léger et solide. L'appareil peut être utilisé à plat, dans une position confortable avec le socle intégré ou fixé à un bras ou un socle de marque tierce avec le montage VESA.
| Autre | |
|---|---|
| sku | P0575730 |
| Général | |
| ID | 22534406 |
| Libellé | Wacom DTU-1141B - Numériseur avec Écran LCD - 22.32 x 12.56 cm - électromagnétique - 4 boutons - filaire - USB 2.0 - noir |
| Nom du produit | Wacom DTU-1141B |
| Titre du produit | Wacom DTU-1141B - numériseur - USB 2.0 - noir |
| Référence fabricant | DTU1141B-CH2 |
| Libellé court | Wacom DTU-1141B - numériseur - USB 2.0 - noir |
| Écran | |
| Taille de la diagonale | 10.1000 " |
| Résolution native | 1920 x 1080 |
| Luminosité de l'image | 200.0000 cd/m² |
| Rapport de contraste d'image | 1000:1 |
| Angle de visualisation horizontale | 170 |
| Angle de visualisation verticale | 170 |
| Temps de réponse | 25.0000 ms |
| Type | K109918 |
| Taille de la diagonale (système métrique) | 25.7000 cm |
| Prise en charge des couleurs | K302143 |
| Format de l'image | 16:9 |
| Périphérique d'entrée | |
| Technologie de détection de mouvements | Électromagnétique |
| Zone active horizontale | 22.3200 cm |
| Zne active verticale | 12.5600 cm |
| Résolution | 2540.0000 lpi |
| Nombre de boutons | 4 |
| Niveaux de pression | 1024 |
| Précision | K90408 |
| Type de produit | K493270 |
| Technologie de connectivité | K01032 |
| Caractéristiques | Surface antireflet, 4 ExpressKeys, Alimentation par bus USB, Emplacement pour stylo, Support réglable, VESA 75 mm, Sensibilité à la pression |
| Interface | K921828 |
| Performances | K353098 |
| Périphérique d'alimentation | |
| Consommation en fonctionnement | 5.0000 Watt |
| Consommation électrique en veille | 1.0000 Watt |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 28.3000 cm |
| Profondeur | 1.1000 cm |
| Hauteur | 21.0000 cm |
| Poids | 800.0000 g |
| Caractéristiques d’environnement | |
| Température minimale de fonctionnement | 5.0000 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35.0000 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % (sans condensation) |
| En-tête | |
| Marque | Wacom |
| Fabricant | Wacom |
| Quantité emballée | 1 |
| Gamme de produits | Wacom |
| Modèle | DTU-1141B |
| Divers | |
| Version spécifications USB et vitesses | K263253 |
| Couleur | Noir |
| Normes de conformité | AES, RSA |
| Accessoires de dispositif de pointage inclus | K1063144, K1063145, K226786, K459672, K49130, K572828, K92784 |
| Catégorie de couleur | Noir, Gris |
| Marketing | |
| Description du produit | Le DTU-1141B possède toutes les caractéristiques nécessaires pour une solution eDocuments la meilleure de sa catégorie. L'écran LCD prend en charge plusieurs résolutions jusqu'à Full HD pour fournir une expérience exceptionnelle avec n'importe quelle application logicielle d'entreprise. Pour plus de sécurité, le DTU-1141B comprend un cryptage à la pointe de la technologie et un code de référence de matériel unique afin d'identifier l'unité individuelle qui a été utilisé pour la signature. Quatre ExpressKeys activées permettent d'accéder facilement à des raccourcis pratiques, ainsi qu'aux fonctions les plus utilisées. Comme tous les produits Wacom, le DTU-1141 est extrêmement durable, et peut être facilement intégré dans n'importe quel environnement existant. Stylet sans fil et sans pile, ce qui le rend léger et solide. L'appareil peut être utilisé à plat, dans une position confortable avec le socle intégré ou fixé à un bras ou un socle de marque tierce avec le montage VESA. |
| Points forts |
|
| Interface requise | |
| Interfaces | X216333 |
| Logiciels | |
| Type | Pilotes de périphérique et utilitaires, Wacom sign | pro PDF |
| Configuration requise | |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.11 - 10.13 |