Nous contacter / Vos Interlocuteurs
Nous contacter par mail
Nous contacter par téléphone
Wacom Intuos Pro Moyen - numériseur - USB, Bluetooth - noir
Wacom Intuos Pro Moyen - Numériseur - 22.4 x 14.8 cm - multitactile - électromagnétique - sans fil, filaire - USB, Bluetooth - noir
392 € 95 HT
Référence Stimplus: P0575699
Référence fabricant: PTH-660-S
La tablette à stylet innovante Intuos Pro de Wacom allie les meilleures fonctionnalités des stylets Wacom à une liberté de mouvement multi-touch intuitive. Elle vous permet de produire des rendus professionnels avec la précision et le contrôle que vous attendez d'un logiciel professionnel. Conçue pour créer, elle vous offre une expérience naturelle et intuitive qui élargit votre panel de possibilités de création.
Sa sensibilité à 2048 niveaux de pression du stylet et sa reconnaissance de l'inclinaison vous permettent de créer avec la minutie et la précision des pinceaux, stylos et marqueurs classiques, tandis que les gestes multi-touch rendent le positionnement et le déplacement intuitifs sur le support de travail.
Tirez le meilleur parti de votre logiciel de création grâce à vos raccourcis favoris présélectionnés. La tablette Intuos Pro va même jusqu'à détecter le logiciel que vous utilisez et vous propose des sélections optimales. Accédez rapidement à tous vos raccourcis via les ExpressKeys personnalisables et le Touch Ring. Restez concentré sur votre tâche grâce à l'affichage Express View et le menu radial. Découvrez la navigation intuitive d'un simple toucher du doigt: explorez, zoomez, pivotez et naviguez naturellement d'un simple geste, ou créez vos propres raccourcis multi-touch.
Finis les câbles encombrants, pour une plus grande liberté de création sans fil. La tablette Intuos Pro arbore un format ergonomique adapté aux droitiers comme aux gauchers, pour un confort permanent.
Cette taille de tablette très prisée fournit un espace de travail important tout en se glissant aisément dans la plupart des sacoches d'ordinateur portable.
Sa sensibilité à 2048 niveaux de pression du stylet et sa reconnaissance de l'inclinaison vous permettent de créer avec la minutie et la précision des pinceaux, stylos et marqueurs classiques, tandis que les gestes multi-touch rendent le positionnement et le déplacement intuitifs sur le support de travail.
Tirez le meilleur parti de votre logiciel de création grâce à vos raccourcis favoris présélectionnés. La tablette Intuos Pro va même jusqu'à détecter le logiciel que vous utilisez et vous propose des sélections optimales. Accédez rapidement à tous vos raccourcis via les ExpressKeys personnalisables et le Touch Ring. Restez concentré sur votre tâche grâce à l'affichage Express View et le menu radial. Découvrez la navigation intuitive d'un simple toucher du doigt: explorez, zoomez, pivotez et naviguez naturellement d'un simple geste, ou créez vos propres raccourcis multi-touch.
Finis les câbles encombrants, pour une plus grande liberté de création sans fil. La tablette Intuos Pro arbore un format ergonomique adapté aux droitiers comme aux gauchers, pour un confort permanent.
Cette taille de tablette très prisée fournit un espace de travail important tout en se glissant aisément dans la plupart des sacoches d'ordinateur portable.
| Autre | |
|---|---|
| sku | P0575699 |
| Général | |
| ID | 18106857 |
| Libellé | Wacom Intuos Pro Moyen - Numériseur - 22.4 x 14.8 cm - multitactile - électromagnétique - sans fil, filaire - USB, Bluetooth - noir |
| Nom du produit | Wacom Intuos Pro Moyen |
| Titre du produit | Wacom Intuos Pro Moyen - numériseur - USB, Bluetooth - noir |
| Référence fabricant | PTH-660-S |
| Libellé court | Wacom Intuos Pro Moyen - numériseur - USB, Bluetooth - noir |
| Périphérique d'entrée | |
| Technologie de détection de mouvements | Électromagnétique |
| Zone active horizontale | 22.4000 cm |
| Zne active verticale | 14.8000 cm |
| Résolution | 5080.0000 lpi |
| Niveaux de pression | 8192 |
| Type de produit | K493270 |
| Multipoint | Oui |
| Technologie de connectivité | K01031, K01032 |
| Caractéristiques | Sensibilité à la pression |
| Interface | K107976, K169919 |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 33.8000 cm |
| Profondeur | 21.9000 cm |
| Hauteur | 0.8000 cm |
| Poids | 0.7000 kg |
| En-tête | |
| Marque | Wacom |
| Fabricant | Wacom |
| Quantité emballée | 1 |
| Gamme de produits | Wacom Intuos Pro |
| Modèle | Moyen |
| Marketing | |
| Description du produit | La tablette à stylet innovante Intuos Pro de Wacom allie les meilleures fonctionnalités des stylets Wacom à une liberté de mouvement multi-touch intuitive. Elle vous permet de produire des rendus professionnels avec la précision et le contrôle que vous attendez d'un logiciel professionnel. Conçue pour créer, elle vous offre une expérience naturelle et intuitive qui élargit votre panel de possibilités de création. Sa sensibilité à 2048 niveaux de pression du stylet et sa reconnaissance de l'inclinaison vous permettent de créer avec la minutie et la précision des pinceaux, stylos et marqueurs classiques, tandis que les gestes multi-touch rendent le positionnement et le déplacement intuitifs sur le support de travail. Tirez le meilleur parti de votre logiciel de création grâce à vos raccourcis favoris présélectionnés. La tablette Intuos Pro va même jusqu'à détecter le logiciel que vous utilisez et vous propose des sélections optimales. Accédez rapidement à tous vos raccourcis via les ExpressKeys personnalisables et le Touch Ring. Restez concentré sur votre tâche grâce à l'affichage Express View et le menu radial. Découvrez la navigation intuitive d'un simple toucher du doigt: explorez, zoomez, pivotez et naviguez naturellement d'un simple geste, ou créez vos propres raccourcis multi-touch. Finis les câbles encombrants, pour une plus grande liberté de création sans fil. La tablette Intuos Pro arbore un format ergonomique adapté aux droitiers comme aux gauchers, pour un confort permanent. Cette taille de tablette très prisée fournit un espace de travail important tout en se glissant aisément dans la plupart des sacoches d'ordinateur portable. |
| Contenu de la boite |
|
| Caractéristiques du produit |
|
| Points forts |
|
| Interface requise | |
| Interfaces | X01106 |
| Divers | |
| Couleur | Noir |
| Accessoires de dispositif de pointage inclus | K120219, K204370, K49129, K540681, K820162, K92784 |
| Catégorie de couleur | Noir |
| Configuration requise | |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Apple MacOS X 10.10 ou plus récent |