Nous contacter / Vos Interlocuteurs
Nous contacter par mail
Nous contacter par téléphone
DICOTA Webcam PRO Plus Full HD - webcam
DICOTA Webcam PRO Plus Full HD - Webcam - couleur - 1920 x 1080 - 1080p - audio - USB 2.0
34 € 36 HT
Référence Stimplus: P0526895
Référence fabricant: D31841
Grâce à sa résolution 1080P, la webcam offre une qualité d'image et de vidéo d'une grande netteté et une grande fidélité des couleurs. L'optique avec autofocus garantit des images détaillées à tout moment, quelle que soit la distance entre le sujet et la caméra.
On peut placer la caméra pratiquement n'importe où - sur l'écran, l'ordinateur portable, le trépied ou la table. Le clip pratique pour le montage de la caméra permet une installation simple en très peu de temps. Aucune installation de logiciel ou de pilote supplémentaire n'est nécessaire, car la webcam fonctionne en mode Plug & Play. Vous n'avez qu'à brancher le câble USB intégré à la caméra sur l'ordinateur portable ou l'ordinateur de bureau et la webcam est prête à démarrer en quelques secondes. Cache webcam intégré pour la protection de la vie privée Tous les participants d'une vidéoconférence apparaissent de façon nette et sans restrictions, grâce à l'angle large de 110°. La webcam est également compatible avec de nombreux logiciels, tels que Skype, Zoom, Facetime, Facebook, YouTube, PotPlayer et bien d'autres. Elle fonctionne sur Mac, Windows et d'autres dispositifs supportés par l'USB-C.
On peut placer la caméra pratiquement n'importe où - sur l'écran, l'ordinateur portable, le trépied ou la table. Le clip pratique pour le montage de la caméra permet une installation simple en très peu de temps. Aucune installation de logiciel ou de pilote supplémentaire n'est nécessaire, car la webcam fonctionne en mode Plug & Play. Vous n'avez qu'à brancher le câble USB intégré à la caméra sur l'ordinateur portable ou l'ordinateur de bureau et la webcam est prête à démarrer en quelques secondes. Cache webcam intégré pour la protection de la vie privée Tous les participants d'une vidéoconférence apparaissent de façon nette et sans restrictions, grâce à l'angle large de 110°. La webcam est également compatible avec de nombreux logiciels, tels que Skype, Zoom, Facetime, Facebook, YouTube, PotPlayer et bien d'autres. Elle fonctionne sur Mac, Windows et d'autres dispositifs supportés par l'USB-C.
| Autre | |
|---|---|
| sku | P0526895 |
| Général | |
| ID | 24610219 |
| Libellé | DICOTA Webcam PRO Plus Full HD - Webcam - couleur - 1920 x 1080 - 1080p - audio - USB 2.0 |
| Nom du produit | DICOTA Webcam PRO Plus Full HD |
| Titre du produit | DICOTA Webcam PRO Plus Full HD - webcam |
| Référence fabricant | D31841 |
| Libellé court | DICOTA Webcam PRO Plus Full HD - webcam |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 7.0000 cm |
| Profondeur | 4.4000 cm |
| Hauteur | 57.0000 cm |
| Poids | 80.0000 g |
| Service et maintenance | |
| Type | Garantie de 2 ans |
| En-tête | |
| Marque | DICOTA |
| Fabricant | DICOTA |
| Quantité emballée | 1 |
| Gamme de produits | DICOTA |
| Modèle | Webcam PRO Plus Full HD |
| Entrée vidéo | |
| Prise en charge audio | Oui |
| Type de caméra | K162293 |
| Couleur ou noir et blanc | K162281 |
| Interface informatique | K162284 |
| Résolution vidéo numérique max. | K244660 |
| Résolution de la capture vidéo numérique | K60828 |
| Caractéristiques | Champs de visualisation à 110 °, Protège-vie-privée, Balance automatique des blancs |
| Fonctions de la prise en charge audio | K170170 |
| Modes vidéo | K116043 |
| Technologie de connectivité | K330653 |
| Marketing | |
| Description du produit | Grâce à sa résolution 1080P, la webcam offre une qualité d'image et de vidéo d'une grande netteté et une grande fidélité des couleurs. L'optique avec autofocus garantit des images détaillées à tout moment, quelle que soit la distance entre le sujet et la caméra. On peut placer la caméra pratiquement n'importe où - sur l'écran, l'ordinateur portable, le trépied ou la table. Le clip pratique pour le montage de la caméra permet une installation simple en très peu de temps. Aucune installation de logiciel ou de pilote supplémentaire n'est nécessaire, car la webcam fonctionne en mode Plug & Play. Vous n'avez qu'à brancher le câble USB intégré à la caméra sur l'ordinateur portable ou l'ordinateur de bureau et la webcam est prête à démarrer en quelques secondes. Cache webcam intégré pour la protection de la vie privée Tous les participants d'une vidéoconférence apparaissent de façon nette et sans restrictions, grâce à l'angle large de 110°. La webcam est également compatible avec de nombreux logiciels, tels que Skype, Zoom, Facetime, Facebook, YouTube, PotPlayer et bien d'autres. Elle fonctionne sur Mac, Windows et d'autres dispositifs supportés par l'USB-C. |
| Points forts |
|
| Détails des services et de la maintenance | |
| Service et maintenance | X73991 |
| Divers | |
| Couleur | Noir |
| Normes de conformité | Plug and Play |
| Catégorie de couleur | Noir |